Рецепты детской кухни

Напитки для детей

Напитки для детей. Кисель из черной смородины

Кисель из черной смородины

Вам понадобится: 30 г черной смородины, 120 мл воды, 10 г  сахара, 5 г  картофельного крахмала.

Способ приготовления: Перебираем, промываем и ошпариваем кипятком черную смородину. Разминаем её и отжимаем сок. Тот сок, который мы выжали, необходимо перелить в стеклянную или эмалированную посуду, а затем поставить в холодильник.

Горячей водой заливаем мезгу и варим её  около 10-15 минут. Процеживаем. Охлаждаем небольшую часть процеженного отвара и разводим в нём крахмал картофельный.

Остальную часть отвара нагреваем, добавляем сахар, размешиваем и доводим до кипения. Уже в кипящий добавляем, слегка помешивая, разведенный с отваром крахмал, снова доводим до кипения. Ставим на край плиты и немного охлаждаем. Помешивая, добавляем сок, который мы недавно отжали. Все тщательно перемешиваем.

Сок из свежих ягод

Сок из свежих ягод

Вам понадобится: ягоды малинкы, ежевики, смородины, клюквы.

Способ приготовления: Переберите ягоды (малину, ежевику, смородину, клюкву), промойте проточной водой и откиньте на дуршлаг. Обдайте ягоды кипятком, а потом с помощью вдвое сложенной марли, отожмите сок ложкой, желательно из нержавеющей стали. Возможно, сок получится кисловатый, поэтому можно добавить сахарный сироп, из расчета 5-10мл на 100 мл сока.

Лимонад с ванилью

Лимонад с ванилью

Вам понадобится: 1 лимон, 1 апельсин, 1 л воды, 60 г сахара, 4 г ванильного сахара.

Способ приготовления: Цитрусовые нарезать кружочками и засыпать сахаром, влить 3 столовые ложки воды, греть на маленьком огне, пока сахар не станет сиропом. Оставить на 1,5-2 часа настояться. Затем пересыпать цитрусовые в кувшин, залить холодной водой с ванильным сахаром. По желанию охладить.

Коктейль «В гостях у сказки»

Коктейль «В гостях у сказки»

Вам понадобится: 60 мл апельсинового сока, 60 г клубники, 50 г банана.

Способ приготовления: Банан очистить, нарезать небольшими кусочками, нарезать клубнику. Соединить нарезанные фрукты с апельсиновым соком, перелить в блендер, смешать.

Подается детский коктейль «В гостях у сказки» в бокале для шампанского.

Банановый коктейль

Банановый коктейль

Вам понадобится: Банан – 1 шт, кефир – 250 мл, ряженка – 250 мл, сахар – 2 ст. л., лед – 4 кубика.

Способ приготовления: В чашу миксера либо блендера положить предварительно нарезанный на кусочки банан, добавить кефир, ряженку, сахар и лед. Все взбивать в течение минуты на средней мощности, к концу взбивания мощность можно увеличить.

Налить в 2 бокала, украсить фруктами, трубочками и корицей.

Детский напиток бананово-вишнёвый

Детский напиток бананово-вишнёвый

Вам понадобится: 1 банан, 20 вишенок без косточек, 1 ст.л. какао-порошка, 1/2 стакана молока, 400 г ванильного мороженого.

Способ приготовления:  Нарезаем кубиками банан, откладываем пару ломтиков для оформления коктейля. Также пару вишен оставляем для оформления, а оставшиеся соединяем с бананом, молоко, какао-порошком и измельчаем в блендере до однородной массы. Добавляем ванильное мороженое и перемешиваем.

При подаче разливаем коктейль в охлажденные бокалы и оформляем ломтиками бананов и вишенкой.

Источник: Овкусе.ру

Страниц: 1
Опубликовано: 13.12.10 | Просмотров: 1898 |