Новости » Городские новости

Полная новость Танцевальная ростовская группа Талисман будет праздновать новоселье

Танцевальная ростовская группа Талисман будет праздновать новоселье
Многие жители Ростова, и не только, знают о таком хореографическом коллективе, как «Талисман». На протяжении восьми лет ребятам приходилось кочевать с одного тренировочного зала в другой. Но теперь их беды полностью закончились, так как ими был приобретен свой собственный зал, где есть свои зеркала и паркеты.

Если вы взглянете в лица участникам этого потрясающего коллектива, то поймете, что они на самом деле счастливы, искренне счастливы, но  немного растеряны. Дело в том, что ребята уже начали переставать верить в то, что у них появится свой личный тренировочный зал, а тут такое счастье. Новоселье хореографический коллектив «Талисман», собирается праздновать в преддверии своего восьмилетия.

Малышам дана возможность первым показать на импровизированной сцене, на что они способны. Кто бы из них мог подумать, что теперь они будут обладать собственными станками, зеркалами и паркетом, чего были лишены такое продолжительное время. Такую тяжелую кочевую жизнь малышам уже удалось позабыть, но те представительницы «Талисмана», которые имеют более зрелый возраст, все прекрасно помнят, и чувствую разницу, когда перед тобой все свое.

Как сообщает Зина Галушкина, которая является одной из учениц студии танца «Талисман», что она бесконечно рада за такое чудо, тем более теперь у ребят существует собственная раздевалка. То есть, теперь им не нужно искать угол потемнее, где им можно переодеться. Плюс студия оснащена диванами и удобными креслами, что ведет к тому, что люди тянутся к занятиям все больше, мало того, многие начали, чуть ли не требовать дополнительных занятий, так как всем очень нравится проводить здесь время.

Сейчас коллектив занимается в балетной комнате, имеющей 130 квадратных метров, которая находится в Дворце культуры железнодорожников. На сегодняшний день в здании насчитывается десять хореографических компании. Соответственно, никто не был против принять туда еще один коллектив, причем с таким громким именем.

Как сообщает Валерий Мирзоян, который является заместителем директора Дворца культуры железнодорожников, что они всегда были только «за», что бы к ним присоединялись умелые коллективы, которые потом начинают активно участвовать в жизни Дворца. Валерий искренне надеется, что «Талисману» здесь очень понравится. На данный момент в дворце занимаются около двух тысяч человек.

По словам Екатерины Ивашовой, которая является руководителем студии танца, что еще до этой студии, коллектив приготавливал выступление европейского «Танцевального Олимпа». По ее словам было очень тяжело проводить репетиции, так как не позволяли условия, и тем более постоянно вся группа сидела на чемоданах.

Так же руководителем образцовой группы было сказано, что это воплотилась в реальность общая мечта, которой они добивались такое продолжительное время. И теперь у них есть собственный уголок, благодаря которому группа сумеет завоевывать новые титулы,  побеждать, выращивать новых звездочек и так далее.

В марте текущего года планируется серьезное событие для «Талисмана», так как самые маленькие таланты едут выступать в Москву на конкурсе «Открытая Европа».

Опубликовано: 25.03.11 14:44 | Просмотров: 1794 | | Загрузить PDF