Новости » Городские новости

Полная новость «Детский мир» собрал свыше 1,5 млн. подарков для детей с трудной судьбой

«Детский мир» собрал свыше 1,5 млн. подарков для детей с трудной судьбой
Сеть магазинов «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – сообщает об итогах новогодней благотворительной акции.

С 20 ноября по 31 декабря 2013 года в магазинах сети «Детский мир» прошел зимний этап благотворительной акции «Участвуйте!». В более чем 200 магазинах сети были установлены манежи, в которых посетители могли оставить подарки для нуждающихся детей из 300 социальных учреждений по всей России, многодетных семей, детей-инвалидов, а также детей, чьи родители погибли при исполнении служебного долга. Мероприятие охватило свыше 100 городов России.

В благотворительной акции приняли участие около 500 тыс. человек.  Всего было собрано 1,5 млн. подарков: конфеты, игрушки, конструкторы, пазлы, одежда и обувь. Вместе с подарками ребята также получили открытки с теплыми пожеланиями от посетителей «Детского мира».

«Акция прошла под девизом «Дед Мороз есть!», так как нуждающиеся дети как никто другой верят в новогоднее чудо. Я уверена, что наше внимание придает им силы, помогает легче преодолевать жизненные невзгоды и чувствовать себя более уверенно. Я хочу поблагодарить всех, кто поддержал инициативу нашей компании и передал свой подарок», - рассказала Ирина Дерябина, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир».

Благотворительную акцию активно поддержали и корпоративные партнеры компании.  которые передали свою продукцию нуждающимся детям. «Детский мир» выражает благодарность компаниям «Олтри», «Фабрика детства», ГК «ОптиКом», «Эльф Маркет», «Бытпласт», «Континент Диджитал Принт».

Благотворительная программа «Участвуйте!» в «Детском мире» проходит 3 раза в году и приурочена к Новому году, Дню защиты детей и Дню знаний. Все, кто не успел принять участие в акции, но хотел бы  оказать помощь детям,  может сделать это в ходе ближайшего благотворительного мероприятия, которое пройдет с 30 апреля по 1 июня 2014 года.
Опубликовано: 23.01.14 21:19 | Просмотров: 4709 | | Загрузить PDF