Новости » Городские новости

Полная новость Первого октября Ростовскому театру кукол исполняется 75 лет

Первого октября Ростовскому театру кукол исполняется 75 лет
Царевна-Несмеяна, Каштанка, Арлекино и другие герои сказок готовы поздравить дорогой театр. На праздничном театре «Куклам - 75» актеры будут изображать персонажей спектаклей, поставленных в разные годы. Юбиляры говорят, что для гостей будет организовано яркое представление.

Пригласительные билеты уже все розданы. Высокое начальство также хочет поздравить театр. Но больше всего театр ждет юных зрителей.

Художественный руководитель Ростовского театра кукол Андрей Крат сообщил, что в ближайшее время пройдут следующие спектакли: «Иван-царевич и Серый волк» по русской народной сказке и «Красная шапочка» по Шарлю Перро. На зимние каникулы ребятам предстоит встретиться с персонажами сказки «Золотой ключик». После Нового года пройдет премьера спектакля «Звездный мальчик» по сказке Оскара Уайльда. Затем, как эксперимент, пройдет мюзикл «Тряпичная кукла». Завершит сезон спектакль «Маугли» по сказке Редьярда Киплинга.

По мнению художественного руководителя, 75 лет – это не возраст. Театр все время находится в развитии. В будущем планируется постановка спектаклей для взрослых. В 80-х годах подобная практика пользовался большим успехом. Актеры убеждены, что они смогут и теперь поставить такие спектакли.
Опубликовано: 30.09.10 12:38 | Просмотров: 1376 | | Загрузить PDF