Развитие ребенка

Зачем отдавать ребенка на танцы?

Зачем отдавать ребенка на танцы?
В нашем обществе принято считать, что любые дополнительные занятия обязательно делятся на занятия для девочек и занятия для мальчиков. Но есть секции, которые с одинаковым удовольствием посещают и девочки и мальчики. Школа танцев – это одно из таких мест.

Современные, классические, спортивные, бальные танцы! Хастл, сальса, танго, хип-хоп. Эта энергетическая музыка и пары малышей, которые плавно кружатся под спокойную музыку в танце или же наоборот, выполняют предельно сложные движения и миллионы восхищенных зрителей вокруг.

Кто из нас хоть раз не мечтал хотя бы в  степени уметь так же легко и красиво двигаться под музыку. Наверное, именно поэтому мы, заметив в глазах своего малыша хотя бы минимальный интерес к танцам, в сию же минуту начинаем заниматься подбором места, где его могут научить профессиональным движениям.

Заниматься танцами – не только интересное занятие для деток, но и весьма полезное. Постоянные танцевальные нагрузки являются оптимальными для детского организма и соразмерными с ростом и развитием ребенка. В танцевальных упражнениях как нельзя лучше тренируется сердечно-сосудистая система детей, их мышцы. К тому же в этом виде спорта почти невозможно серьезно травмироваться, даже если ребенок занимается энергетическими танцами. Именно поэтому занятия танцами как нельзя лучше подходят даже для самых маленьких. Следует отметить, что известные танцевальные школы набирают детей уже с 3-летнего возраста и обучают их.

Благодаря танцевальным занятиям дети с раннего возраста учатся чувствовать  и управлять своим телом, вырабатывают красивую осанку, избавляясь от возможных проблем с позвоночником. В наш век компьютерной зависимости – это весьма актуальная для многих проблема. Походка у таких детей – правильная, а движения – легкие, плавные.

Танцевальные занятия выполняют роль своего рода телесно-ориентированной терапии, которая помогает деткам психологически раскрепостится, избавится от комплексов и зажимов. Благодаря этому малыши быстрее адаптируются в обществе, легко заводят новые знакомства, становятся более «социальными». В одном кружке могут заниматься дети из разных городов или даже разных национальностей. При этом они учатся уважительному отношению друг к другу, ведь для создания правильного и красивого танца просто необходимы доверительные отношения между партнерами.

У занимающихся танцами деток развивается чувство ритма и музыкальности. На любых праздниках такие дети смогут красиво танцевать под любую музыку. А регулярность танцевальных занятий помогает дисциплинировать детей, учит малышей следить за собой и постоянно хорошо выглядеть.

Занятие танцами – это оптимальный выход энергии для чрезмерно активных детей, а для малоподвижных  отличная разминка. А родительской гордости за своих чад – это является безусловным поводом.

Страниц: 1
Опубликовано: 27.08.12 | Просмотров: 1642 |